Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Праздник защитников Родины

По инициативе начальника автошколы Зиннура Габдуллина пограничники из нашего района пятый год подряд собираются в свой праздник у Монумента Славы.

Первым своих однополчан поздравил заместитель главы Тетюшского района Илдар Фаткуллов. Он отметил, что к празднику издана книга о пограничниках нашего района. Если о ком-то информация отсутствует, им можно обратиться к Олегу Евсееву, который занимался поиском материалов. «Пограничники всегда были элитой всех родов войск России, - сказал в своем выступлении Илдар Робертович. - Они достойно первыми приняли бой в начале Великой Отечественной войны».
В нашем районе проживают 257 мужчин, охранявшие в свое время рубежи Родины. Не все смогли присутствовать на митинге, но, думаю, в этот день каждый из них вспоминает свою службу. Многие участники митинга в этот день надели бережно хранимые зеленые фуражки, форму с аббревиатурой ПГ на погонах. А некоторые специально прикупили футболки с надписями - «граница на замке»., Военная выправка чувствовалась у всех мужчин, несмотря на то, что служба проходила давно.
С праздником присутствующих поздравили и руководитель исполкома города Дмитрий Пирогов, председатель районного совета ветеранов Геннадий Королев, начальник Отдела военного комиссариата РТ Фанис Гарифуллин. У каждого из них свои пожелания, но одно на всех - чтобы в мирном небе не разрывались бомбы.
Впервые в честь этого праздника был устроен автопробег.
«Надеюсь, что на следующий год желающих встретиться со своими однополчанами будет больше», - комментирует Зиннур Габдуллин. А в это время погранцы ловко залезали в кузов КамАЗа и садились в автобус. Встретившись друг с другом, они словно помолодели, слышались вскрики, мужчины приветствовали и обнимали друг друга. Размахивая зелено-красным флагом, расправив меха гармони и ловко подтанцовывая в кузове грузовика, мужчины отправились по городу.
Все знают, когда празднуют свой день десантники, но не все - когда пограничники. Если увидите 28 мая мужчин в зеленых фуражках - знайте, это праздник тех, кто защищал рубежи нашей необъятной Родины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев