Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Предприниматели РТ должны отчитаться за отходы до 28 февраля

Отчеты об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов принимаются в Минэкологии РТ в режиме «Единого окна».

28 февраля - последний день приема отчетности об отходах малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщается на сайте Министерства экологии и природных ресурсов РТ.
Для удобства предпринимателей отчеты об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов принимаются в режиме «Единого окна». Отчетность необходима для четкого понимания, какие отходы и в каких количествах образуются, в какие специализированные организации эти отходы передаются в соответствии с заключенными договорами. Цель подобных отчетов - снижение негативного воздействия отходов на окружающую среду, сокращение количества образующихся отходов и уменьшение количества отходов, захораниваемых на объектах их размещения. Также эта работа способствует предотвращению несанкционированного размещения отходов.
В Татарстане прием и контроль отчетности ведет Минэкологии РТ через 8 своих территориальных управлений, кроме того, обеспечивающих и методическое сопровождение заполнения необходимых сведений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экология