Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Программа социальной ипотеки в Татарстане будет модернизирована

91 тыс. семей из Татарстана улучшили жилищные условия за годы действия в республике программы социальной ипотеки.

Жилищная программа необычайно востребована. Только в прошлом году по программе социальной ипотеки в РТ было построено 635 домов более чем на 6 тыс. квартир.
«Недавно 150 семей были переведены из предварительного списка в основной реестр ГЖФ. Это 103 семьи из Набережных Челнов, десять из Азнакаевского, пять из Заинского, 14 из Лениногорского, 13 из Лаишевского и пять из Мамадышского района. В течение ближайших трех лет им будет предоставлено новое благоустроенное жилье», - сообщила руководитель группы информационной политики ГЖФ при Президенте РТ Гузель Рахматуллина.
Республиканская программа социальной ипотеки постоянно совершенствуется. Сейчас рассматривается вопрос о внесении изменений в постановление Кабинета Министров РТ, согласно которым участники социальной ипотеки на основании нотариальных соглашений смогут определять доли членов семьи. В настоящее время при полной оплате стоимости квартиры людям выдается справка о выплате пая равными долями.
Всего в 2017 году на реализацию программы в Татарстане предусмотрено 17,6 млрд. рублей. Эти средства позволят ввести в эксплуатацию 223 дома почти на 10 тыс. квартир, обеспечат задел строительства более чем 13 тыс. квартир в 2018 году, а также станут подспорьем для подготовки проектно-сметной документации по объектам 2019 года на 9 тыс. квартир.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан жилье соципотека рахматуллина

2
X