Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Психолог Минздрава рассказал, как подготовить детей к первому классу

Юрий Зинченко отметил, что родителям нужно разрешить ребенку научиться самому координировать свою деятельность.

 

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Главный внештатный специалист по медицинской психологии Минздрава РФ Юрий Зинченко рассказал, как родителям морально подготовить ребенка к школьной жизни. Об этом сообщает RT.

Зинченко отметил, что родителям нужно разрешить ребенку научиться самому координировать свою деятельность. «Крайне важно со стороны родителей подготовить ребенка к тому, что, с одной стороны, он становится взрослым, идет в школу учиться интересному, а с другой — что учебная деятельность — это не игра, а возможность проявить свои способности через обучение и соблюдение правил», — сказал он.

По его словам, не следует ругать ребенка без серьезных причин, если, например, при наличии хороших знаний первоклассник не преуспевает в школе.

Он добавил, что в начальной школе самой важной компетенцией является сам процесс обучения, когда ребенок учится быть учеником. «И именно поэтому в первый год обучения необходимо обращать внимание на сам процесс, старания, длительность выполнения заданий и так далее», — заключил психолог. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X