Реклама
Общество
Радуют успехами малыши
Здравствуйте, уважаемая редакция. Мы очень любим нашу газету, нравится и сайт, где много интересного и полезного, а главное - вы пишете о наших земляках.
Хотим поделиться своей радостью. Учащиеся начальных классов Большетарханской средней школы достигли немалых успехов за два месяца текущего года. Под руководством своих учителей Айслу Дульдеевой и Светланы Леонтьевой они тщательно готовились к районной олимпиаде для учащихся 3-4 классов по русскому языку и математике. Дети старательно повторяли все изученное, пробовали найти ответы на нестандартные вопросы, решали логические задачи, учились правильно и красиво общаться, выражать свои мысли. Ученица 4 класса Алсу Хаярова стала победителем, а Азалия Сибишова из 3 класса - призером по русскому языку, Альмир Юнусов, ученик 4 класса, - по математике.
Дети любят читать книги, петь и плясать, с удовольствием участвуют во всех общешкольных мероприятиях. Есть успехи в муниципальном этапе конкурса чтецов «Капели звонкие стихов». Третьи места заняли Зарина Гумерова (руководстводитель Ильсияр Камбеева) среди учащихся 1-2 классов и ученицы Светланы Леонтьевой Разиля Галиуллова и Любовь Филиппова - в категории 3-4 классы. Всех порадовал ученик 4 класса Даниль Куркин. Он занял второе место в своей возрастной категории и видеозапись с его выступлением отправлена в Казань на заключительный тур конкурса. А еще они с куратором начальных классов Зульфией Маштеевой подготовили замечательное выступление на районном этапе «Созвездие - Йолдызлык-2016». Очень рады за победу Даниля в районной конференции «Юных краеведов», на которой он представил научно-практическую работу о своих дедушке и бабушке Мавлюте и Галиме Куркиных и заслуженно получил третье место.
Мы гордимся нашими детьми и надеемся на их дальнейшие успехи.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Обо всех новостях из жизни района можно узнать в Telegram-канале Тетюши Онлайн/Информационный канал
Нет комментариев