Районку читает с юности
С 6 по 16 апреля 2026 года будет проходить Декада льготной подписки.
Дружба Миляуши Гайфуллиной, жительницы села Байрашево, с районной газетой началась еще в годы ее юности.
– В то время газета на татарском языке выходила под названием «Авангард». Хоть название и изменилось, суть осталась прежней: я читаю ее с любовью уже много лет, выписываю постоянно. На страницах газеты можно ознакомиться со всеми новостями нашего района, – рассказывает сельчанка.
Так как она трудится техническим работником в СДК, ей очень близки культурные и общественные мероприятия. Ранее она долгие годы работала дояркой на местной ферме. Возвращаясь с работы и забирая почту из ящика, она первым делом открывала районное издание. В то время ей было очень интересно сравнивать показатели колхозов соседних деревень и местного колхоза.
– О трудовых успехах трактористов на весеннем севе, комбайнеров на осенней жатве и старательных доярок я с удовольствием читала и в прошлые годы, и сейчас, – говорит наша верная подписчица. – Сегодня я с интересом слежу за статьями в газете о наших односельчанах и земляках, участвующих в СВО. Кроме того, информация о садоводстве и объявления о купле-продаже тоже очень важны и нужны нам.
Районную газету сельчане просматривают и при посещении библиотеки, вместе обсуждают опубликованные материалы. Жители Байрашева любят читать «Тэтеш таннары».
– Тем, кто еще не подписался, советую: выписывайте, читайте! Не лишайте себя важной информации и интересных статей. Пусть районная газета и в будущем приходит в каждый дом! – отметила Миляуша Гайфуллина.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев