Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Редеет ветеранов строй

Чем дальше отдаляются от нас годы войны, тем меньше остается среди нас ее победителей.

Скромный и очень добрый, даже застенчивый Владислав Алексеевич Видманов жил на краю села Киртели около прудка, где тихо шелестят своей листвой ивы. Недавно его не стало, но сердца сельчан не хотят мириться с потерей последнего из участников Великой Отечественной войны, защитника Сталинграда.
Ушел на фронт в 17 лет, в 1942 году, а вернулся домой лишь в 1946. Победу встретил в Германии, на берегу реки Одер.
Владислав Алексеевич был для всех сельчан примером мужества и стойкости, гордости, отваги и чести, героизма и великого трудолюбия. Не любил он красноречиво рассказывать о себе, больше говорил о своих однополчанах, как бились до последней капли крови. Даже в страшном аду их не покидало жизнелюбие и горячая любовь к Родине. До последних дней молча переносил он боли от ран. Старался не сильно тревожить свою семью. Горько оплакивала его супруга Раиса Никитична, причитала о совместно прожитой жизни, как вместе пахали, сеяли и жали на колхозных полях. Немного не дожили до семидесятилетия совместной жизни. Вырастили шестерых сыновей и двух дочерей. Гордились, что все сыны отслужили в армии.
Мы верим, что земля, защищенная солдатами той далекой войны и тружениками тыла, всегда будет в надежных руках последующих поколений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев