Тетюшские зори

Тетюшский район

16+
Рус Тат
Общество

Ремонт, которого ждали

В двухэтажном здании инфекционного отделения Тетюшской ЦРБ идет капитальный ремонт Мы побывали на объекте и увидели кардинальные преобразования.

По словам главного врача ЦРБ Булата Кашапова, в здании старой постройки проведен демонтаж стен, потолков, старых деревянных полов. На втором этаже произведена укладка деревянных балок, на обоих этажах установлены перегородки в смежных палатах, будет произведена замена оконных блоков. Все инженерные коммуникации также будут обновлены. Значительной и значимой поддержкой в медицинском обслуживании населения является и то, что в рамках программы предусмотрено обновление оборудования и мебели инфекционного отделения.

Мы пообщались со строителями. На первом этаже работает бригада по монтажу систем отопления, водоснабжения и водоотведения.


– Трудимся втроем, вместе работаем на больших объектах уже давно, все тонкости дела нам известны. Качественный материал в наличии, условия труда хорошие, – поделился Анатолий Рыбин.

 

На втором этаже, в коридоре, мужчины занимаются установкой слаботочных систем – пожарной и видеонаблюдения. В палатах идет этап подготовительных работ для оштукатуривания стен.
– Перегородки на втором этаже обшиты гипсокартоном, кирпичная кладка будет закрыта штукатуркой. Мы вчетвером трудимся, второй этаж планируем закончить за неделю, затем перейдем на первый, – сообщил бригадир отделочников Олег Иванов.


– В ходе ремонта произойдут значительные перемены: здание и внутри, и снаружи полностью преобразится. На стадии проектирования ремонтных работ все было учтено. Расположение палат и других специализированных помещений согласовано с Республиканской инфекционной больницей, ее сотрудники приезжали к нам, давали дельные советы, мы вместе прорабатывали этот вопрос. Однозначно в каждой палате предусмотрены окна, также планируется увеличить площадь палат относительно прежней. Все строительные работы проводятся согласно требованиям санэпиднадзора. Даже стены в здании будут выкрашены специализированной краской, устойчивой к обработке дезинфицирующими средствами. На данный момент в здании работают три бригады, строители ведут монтаж перекрытий, установку перегородок и монтаж инженерных коммуникаций. При этом процесс работы инфекционного отделения не прекратился. Оно временно переведено на второй этаж здания бывшего роддома. Для лечения пациентов и работы сотрудников созданы все необходимые условия, – поделился Булат Кашапов.

Фото: Алена Пантюхина

 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев