Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Родник в Больших Атрясях Тетюшского района обновился

Активной жизненной позиции сельчан можно только позавидовать.

Участницы ансамбля «Кызыл милэш» («Красная рябина») вновь взялись за благоустройство родника «Уракчы кизлэве» в Больших Атрясях.
«К сожалению, два года роднику не уделялось должного внимания. Территория у источника заросла бурьяном. Обидно, что и люди сами чистоту не соблюдают, приходят за родниковой водой и мусор после себя оставляют, - рассказывает Роза Файзуллина. - В эти дни мы заняты подготовкой к фестивалю «Балкыш» и в перерыве между репетициями решили привести источник в порядок».
С топорами и серпами самодеятельные артисты взялись за дело. Присо­единились к ним Дамира Зарипова и Гульсум Гаязова. На помощь женщинам пришли Ильхам Хайбуллин, Ильнур Юнусов и Ринат Минаев. Не остался в стороне и приехавший погостить Рахимзян Рахматуллин. «За два дня были вывезены две тракторные тележки с мусором. Третий день мы посвятили покраске конструкций родника. Краску принесли нам Хабир Гимранов, семья Сайфутдиновых. Альфия и Хамит на лето приезжают в село из Тольятти. Надо отметить, что благодаря им покрасили и забор мечети, - продолжает Роза-­апа. - Обновился наш родник, как будто даже засиял всем на радость».
Завершили мероприятие чаепитием. Кипел самовар с родниковой водой. Заварили душистый чай с лекарственными травами. Подкрепились молодой картошкой, сваренной на костре. Угостились эксклюзивными блинами Розы-­апы, испеченными на углях костра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев