Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня в России начинается досрочное голосование

Этап досрочного голосования на выборах депутатов Госдумы начинается в России, проголосовать до 18 сентября смогут жители труднодоступных районов, сотрудники полярных станций и моряки, уходящие в плавание.

По закону на выборах в Госдуму всеобщее досрочное голосование для тех, кто в день выборов не сможет прийти на участок (по причине командировки, отпуска, госпитализации, режима работы и т. д.), не проводится. Раньше 18 сентября отдать свой голос смогут лишь малочисленные группы избирателей: охотники, рыбаки, лесозаготовители, горнорабочие, работники маяков, метеостанций, заповедников, жители труднодоступных и отдаленных районов. Все остальные в случае невозможности прийти на участок по месту прописки в день выборов смогут воспользоваться открепительными удостоверениями.
Избирательные комиссии субъектов вправе разрешить провести досрочно (но не ранее чем за 20 дней до дня голосования) голосование всех избирателей на одном или нескольких избирательных участках, образованных в труднодоступных или отдаленных местностях, на судах, которые будут находиться в день голосования в плавании, на полярных станциях.
источник: https://news.rambler.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выборы

2
X