Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня - День пирожков с малиновым вареньем

Известно, что начали его отмечать в 2015 году. И, несмотря на молодость, он уже обрёл своих почитателей.

(Тетюши, 19 июля, "Тетюшские зори"). 19 июля отмечается удивительный и вкусный праздник – День пирожков с малиновым вареньем. Известно, что начали его отмечать в 2015 году. И, несмотря на молодость, он уже обрёл своих почитателей.

Этот праздник приходится на разгар летнего сезона, когда малина поспевает буквально в каждом саду, поэтому поучаствовать в нем могут все желающие и без особого труда.

Предлагаем приготовить Жареные дрожжевые пирожки с малиной

Рецепт приготовления. Понадобится для теста: молоко — 1 стакан (250 мл), мука — 600 г , 2 яйца, маргарин - полпачки, сахар  — 2 ст. л. , соль — 1 ч. л., дрожжи  сухие — 1 ст. л., растительное масло для жарки.


Начинка: Малина — 500 г , сахар — 1 стакан, крахмал — 3 ст. л.

Смешать все сухие ингредиенты,  затем постепенно добавить теплое молоко, яйца и размягченный маргарин ( замешать тесто). Оставить в теплом месте для увеличения его, как минимум вдвое.

 В малину добавить сахар, перемешать и оставить, чтобы малина пустила сок. Затем откинуть малину на сито, чтобы сок стек.  Добавить крахмал и перемешать.

 Делим тесто на кусочки. Раскатываем кусочки в лепешечки. В каждую лепешечку выкладываем десертную ложку начинки. Края  хорошенько защипнуть.
 
Жарить на хорошо разогретом растительном масле, на среднем огне до румяности. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев