Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ступени к успеху

В Больших Тарханах Тетюшского района на заводе по добыче и розливу минеральной воды запустили вторую линию производства.

На пуске линии присутствовал глава района Рамис Сафиуллов. Его со всеми этапами производства, начиная от выдувания бутылок и заканчивая упаковкой конечного продукта, ознакомил директор ООО «Волжские воды-К» Тимур Бердников.
«Мы очень рады тому, что «Тарханская» стала узнаваемой и востребованной. Для района это прежде всего создание новых рабочих мест», - отметил Рамис Сафиуллов и выразил надежду, что производство привлечет инвесторов.
Также глава района поздравил коллектив с «золотом» 21-го международного симпозиума «Безалкогольные напитки», прошедшего в Москве в начале декабря. Профессиональные дегустаторы присудили золотые медали всем трем типам воды «Тарханская». «Это высокое признание - наш завод встал в один ряд с крупнейшими и самыми популярными заводами по добыче и розливу минеральной воды», - поздравив коллектив со столь внушительной победой, подчерк­нул Рамис Хатыпович.
«С сегодняшнего дня потенциал завода увеличился: здесь можно будет производить параллельно на каждой линии 2 тысячи бутылок в час (28 тысяч в день)», - акцентировал Тимур Бердников.
Предприниматель Геннадий Потапов, в числе первых начавший сотрудничество с предприятием, рассказал о реализации минеральной воды в принадлежащей ему торговой точке. «С запуском новой линии производства, на которой будет выпускаться продукция в полуторалит­ровых полиэтиленовых бутылках, у потенциальных покупателей будет более широкий выбор товара», - выразил он свое мнение.
Напомним, историческое событие для Татарстана - открытие завода по добыче и розливу минеральной воды в Больших Тарханах - состоялось в мае прошлого года. Уникальность месторождений заключается в том, что рядом друг с другом находятся несколько источников с типами воды, идентичными ундоровскому, кисловодскому, ачалукскому и чебоксарскому.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: тарханская