Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Святое дело – Родине служить

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в Тетюшах в районном Доме культуры.

Традиционно в этот день в первую очередь поздравляют тех, кто верой и правдой служит Родине, вспоминают тех, кто отдал жизнь во благо мира на земле.
С поздравлениями обратились к присутствующим в зале руководитель исполкома района Аркадий Семенычев и начальник Отдела военного комиссариата РТ по Тетюшскому району Фанис Гарифуллин.
Воспитанники детского сада «Теремкэй» подготовили стихи, а Чулпан Мингалиева исполнила трогательную песню «Будущий солдат». Зрители бурными аплодисментами приветствовали юных артистов.
На протяжении всего праздничного вечера со сцены звучали музыкальные номера на русском, татарском, чувашском и мордовском языках.
Навыки рукопашного боя продемонстрировали курсанты Кадетской школы-интерната, удивив собравшихся своим мастерством.
С особым нетерпением ждали гостей из Ульяновска - концертную группу «Десантное братство». Их творчество никого не оставило равнодушным. Некоторые музыкальные произведения тетюшанам были незнакомы, некоторые зрители знали наизусть.
С замиранием слушала публика патриотическую песню Валентина Трифонова «Флаг моего государства».
Танцевальные номера коллективов «Талисман» и «Данс» были исполнены с такой самоотдачей, что невольно заставили улыбнуться практически каждого.
Услышав первые аккорды песни «Офицеры» Николая Вавилова, зал встал, демонстрируя тем самым глубокое уважение к защитникам Отечества.
«Очень понравилась программа! И наши артисты, и гости подарили отличное настроение. А глядя на кадетов, понимаешь, что будущее государства - в надежных руках», - поделилась Ольга Моисеева.
Праздники - это хорошо, но и в будни мы не должны забывать о тех, кто в любую погоду, невзирая на трудности, бережет наш покой и сон.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X