Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане благодарят строителей за труд

В воскресенье страна будет чествовать работников самой мирной профессии - строителей.

В Татарстане действует около 30 рес­публиканских президентских программ, и, несмотря на непростую экономическую ситуацию, их финансирование не сокращено. Большинство реализуемых программ направлено на поддержку и развитие села.
Сумма освоенных средств по ним в районе, по сообщению отдела строительства исполкома района, составляет около 180 миллионов руб­лей. Тетюшане воочию убеждаются в действенной работе программ.
Недавно состоялось торжественное открытие спортплощадки в Большой Турме, стоимость которой - 4,3 миллиона рублей. Теперь сельчане имеют возможность заниматься спортом на специализированном оборудовании и устраивать соревнования по волейболу и футболу.
Для духовного развития сельчан капитально отремонтирован очаг культуры в Тоншерме (7 миллионов рублей), а атрясцы скоро отпразднуют открытие нового Дома культуры на 50 мест стоимостью 4 миллиона 900 тысяч рублей.
Рады иоковцы, что будут получать квалифицированную медпомощь в новом ФАПе (2,6 миллиона рублей), у жуковцев есть теперь свой ветпункт (2,5 миллиона рублей).
Особое внимание уделяется подрастающему поколению. Юные тетюшане из детсада «Рябинушка» после проведенного капремонта (16 миллионов рублей), как утверждают их родители, «словно в сказку попали». Такое же мнение у учащихся Тоншерминской средней школы, которая тоже вошла в программу капремонта (12,7 миллиона рублей).
В этом году продолжен капремонт многоквартирных домов, на что ушло 10 миллионов 300 рублей, а новоселы Южного микрорайона получат ключи от 24 новых квартир.
Для развития сельского хозяйства района ведутся работы по реконструкции животноводческих помещений, строятся сенажные траншеи, проведен капитальный ремонт овощехранилища.
На сегодня в районе на строительстве освоено около 350 миллионов рублей.
Благодарят строителей горожане, проходя по новым разветвленным дорожкам Центрального парка, выложенным разноцветной тротуарной плиткой.
Молодые мамы прогуливаются с колясками под тенистыми липовыми аллеями, а тетюшане в возрасте мечтают посидеть у фонтана. Дети же с интересом наблюдают, какой станет площадка, обустроенная специально для них. И все с нетерпением ждут окончательного результата труда многих людей.
Как поделились жители много­этажек, немалую экономию почувствовали они при переводе на индивидуальную систему отопления, программа помогла в этом на
6 мил­лионов рублей. Теплее стало в Урюмском СДК и Большешемякинской школе, где отремонтированы системы отопления.
Для большешемякинцев же решен их «больной» вопрос - завершается строительство водопровода протяженностью 2,5 километра.
В десяти населенных пунктах установлены уличные светильники.
Немало средств на строительные работы привлечено в район по обращению главы района Рамиса Сафиуллова к Президенту Татарстана Рустаму Минниханову.
Благодаря его поддержке идет капитальный ремонт объектов здравоохранения, образования, культуры.
Из тетюшских строительных организаций наибольший объем работ выполняет ООО «Энергия-БУА» (руководитель Тагир Арсланов). «Все делают основательно, качественно, объекты сдаются в установленный срок», - отзывается о них заместитель руководителя исполкома рай­она Ахат Фатыхов.
От профессионализма работников строительной отрасли зависит качество и надежность возводимых объектов, а следовательно, комфорт и безопасность граждан. Пусть все, что вы создаете своими золотыми руками, стоит веками и радует людей своей красотой и надежностью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: труд строители