Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане, будьте осторожны! Мошенники придумали новый способ хищения денег с банковских карт

Кибермошенники крадут с банковских карт доверчивых интернет-пользователей около 20 млн рублей ежемесячно.

Преступники используют несколько схем для обмана пользователей, и одна из них - совсем новая. По информации газеты «Известия», кибермошенники используют сайты, обещающие легкий заработок в Интернете или вознаграждение за выполнение рутинной работы, например, заполнение анкет.
Доверчивым соискателям работы сообщают, что с обещанной «зарплаты» нужно заплатить налог с помощью банковских карт. И на этапе ввода данных конфиденциальная информация - данные карт - попадает в руки мошенников.
Также кибермошенники по-прежнему действуют через сайты, предлагающие гражданам «беспроигрышные лотереи»: пользователю говорят, что он выиграл много денег, и обещают их перевести ему на счет. Или же это и вовсе «благотворительность» - людям просто так предлагаются деньги.
Все эти схемы в итоге приводят пользователя к тому, что перед получением денег нужно оплатить 300-400 рублей налога, комиссии, процента за конвертацию валюты, а на этапе дополнительной оплаты мошенники крадут конфиденциальные данные карт банковских клиентов.
По подсчетам «Яндекса», на уловки мошенников попадаются около 12 тыс. пользователей в сутки, и часть из них гарантированно соглашается ввести данные карт в зараженных формах.
НТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев