Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане могут принять участие во всероссийском марафоне «Сохраним леса страны»

Участникам предлагают сажать деревья, жертвовать деньги на восстановление лесов, компенсировать свой углеродный след.

(Тетюши, 12 июля, "Тетюшские зори").  Жителей Татарстана приглашают принять участие во всероссийском марафоне «Сохраним леса страны» для восстановления сгоревших лесных территорий в регионах России. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на организаторов.

Участникам предлагают сажать деревья, жертвовать деньги на восстановление лесов, компенсировать углеродный след или принять участие в мастер-классе «Как спасти леса от уничтожения?».

«Пожертвования будут собираться с использованием технологии блокчейн до 1 сентября 2019 года», — говорится в сообщении. На вырученные средства закупят саженцы и организуют посадку деревьев осенью этого года. 

В рамках марафона участникам предлагают: организовать собственные или принять участие в запланированных посадках деревьев, зарегистрировавшись на странице nash.posadiles.ru, сделать пожертвование на организацию посадок на краудфандинговой платформе w12.io, а также рассчитать и компенсировать свой углеродный след с помощью калькулятора. 

Проект «ПосадиЛес» был запущен в 2015 году, за это время участники высадили почти 500 тыс. деревьев в 16 регионах России.

 

https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/11/656588/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев