Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане, не доверяйте мошенникам

Отдел МВД России по Тетюшскому району напоминает жителям района: будьте бдительными, особенно, в эти продолжительные новогодние каникулы, когда двери гостям открыты.

Несмотря на неоднократные сообщения правоохранительных органов, средств массовой информации, направленных на предупреждение социальных мошенничеств, на территории Республики Татарстан продолжают совершаться мошенничества в отношении престарелых граждан, в том числе ветеранов Великой Отечественной воны и тружеников Тыла, под видом социальных работников, органов соцобеспечения и коммунальных служб, а также под предлогом снятия «порчи». В основной массе, преступления данной категории совершаются в дневное время в период времени с 9 до 15 часов.
Совершение мошенничеств данного вида характерно для лиц цыганской национальности, но в настоящее время они утратили свою внешнюю видовую принадлежность (шали и длинные юбки), маскируются под любые национальности, без характерного акцента могут свободно общаться на русском и татарском языках. Также, в связи с изменением экономической обстановки, лица цыганской национальности, не образуя новых компактных мест проживания, мигрируют по различным субъектам России малыми группами, в том числе на арендуемом автотранспорте, останавливаясь на ночлег у местных жителей, тем самым создается предпосылка для совершения новых преступлений. В основном, потерпевшими являются пожилые люди. Преступников, как всегда, интересуют денежные средства, ювелирные украшения.
Если вам известна какая-либо информация о подобных правонарушениях, обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 02 или 2-87-28, либо к своему участковому уполномоченному полиции.
Пусть вас ничто не огорчает, не теряйте бдительности.
Счастливых праздников!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши полиция