Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане задаются вопросом: "Кому доверить накопления?"

В последнее время в банках, страховых компаниях и других местах мне назойливо предлагают перевести пенсионные накопления в разные негосударственные пенсионные фонды, один раз даже домой пришли, представились сотрудниками Пенсионного фонда России. И у всех один аргумент - если вы не переведете свои накопления, со следующего года государство их заберет и...

На вопрос отвечает начальник Управления ПФР в Тетюшском районе Ирина Большакова.
«Ваши пенсионные накопления государство «себе» не заберет и на пенсии нынешним пенсионерам не пустит. Никаких требований к переводу пенсионных накоплений в НПФ не существует. Вне зависимости от того, где они у вас формируются (это может быть как ПФР, так и негосударственный пенсионный фонд) накопления инвестируются и будут вам выплачиваться после выхода на пенсию.
Переводить ваши накопления в негосударственный пенсионный фонд или нет - ваше право. Вы сами должны решить, кому в части будущей пенсии вы больше доверяете - государству или частным компаниям.
Если вы все же решили перевести пенсионные накопления в НПФ, отнеситесь к выбору фонда максимально ответственно. Делайте это осознанно, а не просто подписывайте какие-то документы. При этом не забывайте, что если вы меняете пенсионный фонд чаще, чем раз в пять лет, ваши деньги переводятся без учета инвестдохода. Вам это невыгодно».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пдд