Реклама
Общество
Тетюшанин помни: за побои близких - уголовная ответственность
Федеральным законом от 7 февраля 2017 № 8-ФЗ внесены изменения в статью 116 Уголовного кодекса РФ.
Как сообщает прокуратура Тетюшского района, в соответствии с новой редакцией статьи 116 УК РФ ответственность за нанесение побоев, возможна только в отношении лиц, совершивших указанное преступление из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.
Ответственность за нанесение телесных повреждений в отношении близких родственников будет наступать в соответствии со статьей 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - «Побои».
Вместе с тем, повторное совершение указанного правонарушения лицом, привлеченным к административной ответственности за побои, повлечет за собой уголовную ответственность в соответствии со статьей 1161 УК РФ - «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию».
Читайте также:
Тетюшанин нанес ножевые ранения сожителю дочери
Житель Тетюшского района получил срок за убийство собутыльника
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Обо всех новостях из жизни района можно узнать в Telegram-канале Тетюши Онлайн/Информационный канал
Нет комментариев