Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшанка государству доверяет

Лишь неделя остается у льготников для принятия решения: воспользоваться набором социальных услуг или отказаться от него.

Многие предпочитают его денежный эквивалент, а те, кто за соцпакет, не жалеет о своем выборе.
Мы побеседовали с тетюшанкой Ниной Васичкиной, которая на днях вернулась из санатория.
«Третий год на инвалиднос­ти, - рассказывает женщина. - В 2014 году перенесла тяжелую операцию, а через три месяца получила льготную путевку в реабилитационный центр, лечение в котором очень помогло».
К тому же выдали пенсионерке и удобную трость, помогающую при ходьбе даже в зимнее время года, и костыли (теперь они стали уже не нужны).
Побывав в санатории в этом году, осталась очень довольна: лечение отличное, комната на двоих со всеми удобствами (сан­узел, телевизор, холодильник), четырехразовое питание (шведский стол), а в свободное от процедур время были организованы различные мероприятия.
«Сама проработала 36 лет в системе соцобеспечения населения, поэтому полностью доверяю государству в этом вопросе. Что такое тысяча рублей в наше время? Разве смогла бы на свою пенсию получить услуги, которыми воспользовалась? Однозначно, нет», - рассуждает Нина Михайловна.
И тут же заявляет: «Схожу в Фонд соцстрахования и опять встану на очередь за путевкой, и от лекарств отказываться тоже не буду».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: соцпакет