Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюши 2015 - год новых надежд

Вчера мы встретились с руководителем Тетюшского горисполкома Дмитрием Пироговым, чтобы узнать, как тетюшане прожили первые дни нового года.

- Дмитрий Николаевич, с каким настроением и событиями тетюшане вошли в 2015 год?

- Новогодний праздник горожане встретили с хорошим настроением. Для этого постарались многие службы. В их числе коллектив МУП МПП "Тетюшское" (руководитель Рифкат Ахметов), потрудившийся над украшением улиц и зданий, коллективы многих предприятий и организаций, чьи здания сегодня привлекают праздничной иллюминацией. В городе прошло много новогодних мероприятий, которые организовали и продолжают проводить работники культуры, образовательных и спортивных учреждений, за что им огромное спасибо.

В Новый год вошли без происшествий, что очень радует. К тому же, в роддоме 1-го января на свет появились два малыша ( в семьях тетюшан Максимовых и большетарханцев Тазеевых), вместе с заместителем главы района Илдаром Фаткулловым и председателем совета ветеранов Геннадием Королевым поздравили 3-го и 5-го января двух достойнейших тетюшанок, отметивших 90-летний юбилей, - Анастасию Николаевну Демахину и Надежду Фоминичну Васильеву. Такими были первые дни наступившего года.

- Днем на улицах Тетюш немноголюдно. А какая обстановка в вечернее время?

- Днем работают все досуговые учреждения - библиотеки, ЦДОд, музей, ДШИ, СОК "Барс", РДК, КРЦ, которые ежедневно проводят для детей и молодежи интересные мероприятия. Так что есть где провести время. Вечером молодежь проводит досуг в КРЦ, много желающих участвовать в вечерних мероприятиях у главной елки, которые каждый вечер проводят работники культуры, начиная с 19 часов. Не пустует и спортивно-оздоровительный комплекс. Обстановка в городе спокойная и стабильная.

- Какие проблемы приходилось решать в эти дни?

- Хочется отметить четкую слаженную работу коммунальных служб, которые справляются с текущими поломками. Оперативно устраняют их специалисты ПТС, Водоканала, и других служб. Все дни занимаемся очисткой улиц и тротуаров от снега. В частности, вывозили снег с улицы Свердлова, до этого с улиц Ленина и Горького. Расчистили площадь у Мемориала Славы. Этим заняты трактористы и водители МУП "Тетюши Зеленхоз" и ООО "Тетюши Жилсервис". Вывозит снег (со своей территории) и РайПО.

Есть проблема, и мы этим занимаемся, с очисткой от снега городских катков. Пока работает только каток в Южном микрорайоне. Жители просят обеспечить каток и музыкальным сопровождением. Есть проблема с освещением лыжной трассы.

- Что Вы пожелаете тетюшанам и жителям района в наступившем году?

- Конечно же, крепкого здоровья, мира, доброты и спокойной комфортной жизни. Вместе мы сможем сделать для этого очень много, поэтому желаю всем активно участвовать в благоустройстве города, тем более, что мы вступили в год 70-летия Победы.

Хочу выразить слова признательности руководителям ТОС, которые очень активно проработали с момента их создания и многое им удалось. Благодаря их энергичности, желанию, тесной связи с населением, обращений к властям города на 25-30 % стало меньше. Они организовали и провели елочные мероприятия в микрорайонах. Большое спасибо и мои поздравления с Новым годом коллективу нашего родного "Авангарда". Благодаря вам, тетюшане своевременно получают необходимую информацию о жизни в городе, работе властей. Хотелось бы так сотрудничать и дальше.

Напомню номера телефонов, по которым тетюшане могут позвонить и сообщить о своих проблемах.

Это 2-51-58 (приемная горисполкома), 2-50-02 ( приемная главы района).

Все заявки регистрируются и мы работаем по устранению замечаний.

Всех православных поздравляю со светлым праздником Рождеством Христовым. Желаю мира, счастья и веры в завтрашний день.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев