Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«У Тетюшского района есть шанс отличиться в земледелии», – Марат Ахметов

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов встретился с руководителями агропрома Тетюшского района.

Осмотрев в сопровождении главы района Рамиса Сафиуллова тетюшские поля, он остался доволен ходом завершающихся полевых работ.
Здороваясь с руководителями сельскохозяйственных предприятий, Марат Готович поделился воспоминаниями совместной работы и, как всегда, в доброжелательном тоне, перешел к деловому разговору.
- Практически закончив сев, внесли с учетом осеннего внесения около 70 килограммов действующие вещества на гектар посевов, - доложил Рамис Сафиуллов.
- Самый лучший урожай должен быть в Тетюшском районе. - одобрил министр - так как самая большая забота по уходу за посевами и защите растений, к тому же у вас выпало достаточное количество осадков. Заметил, что очень много сделано в районе. Очень высокая культура земледелия и много пашни. Этот тонус надо сохранить и при уходе за посевами, работе на паровых полях, по содержанию их в чистоте и сохранению влаги.
Марат Ахметов поставил задачу произвести 120 тысяч тонн товарного зерна. Одобрил курс района на увеличение площадей посевов и объемов производства сахарной свеклы и занятие маржинальными культурами.
При этом тетюшанам надо наращивать производство животноводческой продукции. Что касается дальнейшей господдержки аграриев, то, как подтвердил Марат Готович, будет обеспечена поддержка ЛПХ и микроферм. На это в республике выделено 350 миллионов рублей. Все программы поддержки села работают.
Глава района поблагодарил Марата Ахметова за понимание и поддержку района в вопросах развития сельскохозяйственного производства.
У нас одна судьба - развивать сельское хозяйство и быть достойными времени. Ваши проблемы - мои проблемы и мы будем решать их вместе, - сказал, прощаясь, главный аграрий республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши земледелие ахметов аграрии

2
X