Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Уважение за мудрость и труд

Концертной программой «Под листьев золотистый цвет…» отметили День пожилых людей в местном отделении «Союза пенсионеров России».

А до ее начала в фойе РДК гости смогли полюбоваться творческими работами местных мастериц: искусная вышивка и вязаные изделия притягивали взгляд и заставляли рассматривать их более детально. Тетюшанки, участвовавшие в кулинарном шоу на Первом канале, представили аппетитную выпечку. Заинтересованно листали посетители книги о родном крае иоковца Алексея Антонова. Выставка говорила сама за себя - жизнь людей, создавших эти творения, наполнена неустанным трудом.
Как отметил в приветственном слове глава района Рамис Сафиуллов, яркий праздник собрал в этот день людей, достойных безмерного уважения и всяческих похвал: «Язык не поворачивается назвать вас пожилыми… Мудрые, ¬- согласился он с подсказкой из зала. - Спасибо вам за ваши натруженные руки, за ваш бесценный опыт, за ваши добрые советы, так необходимые не только молодому поколению, но и нам».
Рамис Хатыпович вручил Благодарности за активное участие в деятельности Тетюшского отделения «Союза пенсионеров России» по РТ, творческий подход в реализации социальных программ в рамках «Университета третьего возраста» председателю Тетюшского отделения «Союза пенсионеров России» по РТ Нине Новиковой, Наталье Шариповой и Вере Скурихиной.
Не обошелся такой праздник без народного хора ветеранов, более четверти века радующего тетюшан своими выступлениями. Мелодичная песня о России растрогала всех до глубины души. Один за другим выходили на сцену различные творческие коллективы и солисты, исполняя песни на языках народов, населяющих наш район. Искрящимся молодым задором запомнилось выступление хореографического ансамбля «Вдохновение», и не скажешь, что его участники находятся на заслуженном отдыхе. Программа, умело составленная сотрудниками РДК, душевность ведущих, выступления местных самодеятельных артистов - все создавало особую атмосферу уюта, каждый выход зрители воспринимали с восторгом. «Нам очень приятно такое уважение, огромное спасибо всем, кто подарил нам такой праздник», - поблагодарил организаторов от немногочисленных мужчин в зале ветеран труда Николай Солодовников.
Пенсия дается для того, чтобы в полную силу заниматься любимым делом - уверены неутомимые цветоводы. И их труды были оценены по достоинству. По итогам конкурса «Лучший палисадник, цветочная клумба», проводимого местным отделением Союза пенсионеров России и Управлением Пенсионного фонда района, четырнадцать его участниц, стремящихся сделать мир вокруг красивее, были награждены Дипломами, поощрены Благодарственными письмами и небольшими подарками. Поздравив ветеранов труда с праздником, начальник Управления Пенсионного фонда в Тетюшском районе Ирина Большакова пожелала им как можно больше светлых солнечных дней, здоровья, любви и заботы близких.
«Очень довольна, что побывала на таком прекрасном мероприятии, - поделилась жительница Питомника Галия Исакова. - Отдохнула душой, почувствовала теплоту сердец совершенно незнакомых людей. Не зря говорят: ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как внимание. И этот щедрый подарок я приняла сегодня с большой благодарностью».
Фоторепортаж «Под листьев золотистый цвет…»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник концерт пожилые