Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В ближайшие дни в Татарстан вернется тепло

К концу недели воздух в республике прогреется до 25-26 градусов тепла.

(Тетюши, 15 июля, "Тетюшские зори").  В ближайшие дни Татарстан ждет заметное потепление и солнечная погода, которая вернется в рамки июльской климатической нормы. Об этом сообщил профессор, заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев, информирует ИА «Татар-информ».

По словам ученого, сейчас погода над Татарстаном определяется циклоном, центр которого расположен восточнее Самары. Его фронтальные разделы принесли в республику новую порцию осадков и прохладную температуру в районе 22-23 градусов. 

«Но уже с завтрашнего дня, согласно прогнозам Гидрометцентра России, у нас начнется заметное повышение температуры. Во вторник и среду ожидается до 25 градусов тепла, а во второй половине недели столбики термометров покажут 26 градусов. И ночные температуры тоже будут высокими — 16-17 градусов», — отметил Юрий Переведенцев.
Он добавил — погода в регионе вернется в рамки июльской климатической нормы. При этом, несмотря на потепление, вероятность кратковременных осадков на территории Татарстана останется высокой. 
 

 

 https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/15/656856/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X