Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казани за кражи велосипедов задержана группа молодых людей

В период с 20 по 23 июня текущего года в полицию поступил ряд сообщений от местных жителей о краже велосипедов из подъездов жилых домов.

(Тетюши, 28 июня, "Тетюшские зори").   В период с 20 по 23 июня текущего года в полицию поступил ряд сообщений от местных жителей о краже велосипедов из подъездов жилых домов, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Сафиуллина», исходя из времени совершения преступлений, их способа и других признаков, предположили, что к ним причастны одни лица. Под подозрение попали двое жителей города Казани.

Предварительно было установлено, что подозреваемые заранее подыскивали дома, где потерпевшие оставляли транспортные средства на первых этажах. После этого, исключительно в ночное время, приезжали и, демонтируя защитный замок, похищали велосипеды.

Проанализировав события произошедшего, полицейские 24 июня задержали подозреваемых. Ими оказались два местных жителя в возрасте 19 лет и 21 года.

Уже по месту их жительства оперативники обнаружили и изъяли 7 велосипедов. Известно, что все похищенное подозреваемые складировали на съёмной квартире, а в последующем продавали на улице случайным прохожим или сдавали в ломбард.

В настоящее время установлена причастность задержанных к десяти эпизодам преступной деятельности. Общая сумма причинного материального ущерба потерпевшим составила более 70 тысяч рублей.

По всем фактам уголовные дела, возбужденные по п. «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору», объединены в одно производство. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев