Реклама
Общество
В республике проходит Неделя безопасности дорожного движения
С 26 по 30 сентября на территории Республики Татарстан проходит Неделя безопасности дорожного движения.
Состояние дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних участников дорожного движения вызывает серьезную обеспокоенность.
За 8 месяцев 2016 года на улицах городов и дорогах Республики Татарстан зарегистрировано 419 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 10 детей погибли и 442 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено увеличение количества ДТП на 49 происшествий (+13%) и количества пострадавших - на 59 детей (+15%).
Неделя безопасности дорожного движения приурочена к VI Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который состоится 29-30 сентября в Санкт-Петербурге.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Обо всех новостях из жизни района можно узнать в Telegram-канале Тетюши Онлайн/Информационный канал
Нет комментариев