Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В России предложили ввести запрет на мобильные телефоны в школах

Инициативу по запрету мобильников в средних учебных заведениях поддержала Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

(Тетюши, 5 июля, "Тетюшские зори").  В России могут ограничивать использование учениками сотовых телефонов в школах, передает  ИА «Татар-информ» со ссылкой на РИА Новости.

О разработке соответствующего предложения на заседании Совета при Президенте РФ по реализации государственной поддержки в сфере защиты семьи и детей рассказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

В свою очередь Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала инициативу о запрете мобильников в школах и попросила «решить этот вопрос к новому учебному году».

При этом Матвиенко заметила, что, может быть, вообще необходимо запретить приносить мобильные телефоны в школы из-за отсутствия в них помещений для хранения и нежелании директоров брать на себя дополнительную ответственность.

Спикер Совета Федерации сослалась на мнение многих педагогов и родителей, выступающих против мобильников в школах, особенно – в младших классах. 

 

 https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/04/655924/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев