Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане начнется реализация проекта «Автотрезвость»

Планируется ввести допзанятие в автошколе «Алкоголь и автомобиль».

В Миндортрансе РТ обсудили реализацию на территории Татарстана социального проекта «Автотрезвость», сообщает министерство.
Как рассказала руководитель проекта Маргарита Плотникова, проект направлен на снижение рисков нетрезвого вождения. Для этого планируется ввести дополнительное занятие с кандидатами на получение водительского удостоверения во время обучения в автошколе. Параллельно о недопустимости вождения в состояния алкогольного опьянения напомнят и опытным водителям.
Стоит отметить, что проект реализуется под эгидой Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) при поддержке Международного альянса за ответственное потребление алкоголя (IARD). По словам доцента МАДИ Владимира Новизенцева, основа проекта - дополнение процесса обучения новым модулем «Алкоголь и автомобиль» и демонстрация смоделированного состояния, в котором пребывает нетрезвый водитель. Для этого будет использовано специальное оборудование.
Также планируется проведение выездных акций совместно с сотрудниками ГИБДД в местах проведения рейдов, привлечение предприятий общественного питания, развлекательных заведений, магазинов и супермаркетов к распространению брошюр для водителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: алкоголь авто трезвость