Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане откроется производство по выпуску гидроизоляционных материалов

На выставке «Иннопром-2017» было подписано соглашение об открытии производственной линии мощностью 5 тыс. тонн готовой продукции в год.

На международной промышленной выставке «Иннопром-2017», которая прошла с 9 по 13 июля в Екатеринбурге, был подписан ряд соглашений. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ вице-премьер - министр промышленности и торговли республики Альберт Каримов, сообщает «Татар-информ».
В частности, вице-премьер РТ и глава холдинга «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов подписали соглашение об открытии в Татарстане производственной линии по выпуску гидроизоляционных материалов. По словам Каримова, ожидаемая производственная мощность - 5 тыс. т готовой продукции в год с возможностью роста до 10 тыс. т в год.
Также во время работы выставки ПАО «КАМАЗ» и X5 Retail Group подписали договор о поставке и техническом обслуживании 100 отечественных грузовых автомобилей «КАМАЗ» с модернизированным газодизельным двигателем и такого же количества рефрижераторных полуприцепов «НЕФАЗ» российского производства.
Министр напомнил, что «Иннопром» проходит ежегодно с 2010 года. «В этом году страной - партнером выставки выступила Япония, в прошлом году - Индия. Планируется, что в следующем году будет Корея. Более 600 компаний из 17 стран было представлено. Выставку посетили свыше 50 тыс. человек. Свою экспозицию представил и Татарстан. В состав делегации республики вошли представители госорганов и компаний. 10 июля Президент Татарстана Рустам Минниханов осмотрел экспозицию выставки. Татарстан впервые за годы ее проведения презентовал достаточно серьезный стенд. Информация была представлена в разрезе наших основных отраслей», - рассказал спикер.
По словам Каримова, в этом году выставка была посвящена «умному производству». «Было много обсуждений цифровых технологий, управления производством, жизненного цикла товара», - уточнил он.
Вице-премьер сообщил также о встрече татарстанской делегации с гендиректором Уральской горно-металлургической компании Андреем Козицыным. «Обсудили развитие сотрудничества. Коллеги приедут в республику, чтобы представить потенциал своей компании. Договорились, что в августе-сентябре примем делегацию и будем налаживать сотрудничество», - проинформировал он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X