Тетюшские зори

Тетюшский район

16+
Рус Тат
Общество

В Татарстане удвоены налоговые вычеты на детей

В Татарстане существенно расширили возможности налогового вычета для семей с детьми и тех, кто ведёт здоровый образ жизни. Теперь родители смогут получать больше льгот от государства.

Максимальные суммы налоговых вычетов по НДФЛ значительно увеличены в 2025 году: социальный вычет на обучение детей вырос с 50 тысяч до 110 тысяч рублей, на фитнес, образование, медицину и другие расходы — с 120 тысяч до 150 тысяч рублей. Об этом сообщил глава УФНС по Республике Татарстан Марат Сафиуллин.  

Кроме того, теперь каждый гражданин, сдавший нормативы ГТО, вправе претендовать на ежегодный налоговый вычет в сумме 18 тысяч рублей (возврат составит около 2 тысяч рублей). Вычет на второго ребёнка повышен с 1,4 тысячи до 2,8 тысячи рублей, на третьего и каждого последующего — с 3 тысяч до 6 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: налоговые вычеты на детей