Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане задержан подозреваемый в совершении серии мошенничеств

Сотрудники полиции Казани задержали подозреваемого в совершении серии мошенничеств.

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г.Казани совместно с оперативниками отдела полиции «Гагаринский» задержан молодой человек, обманным путем похищавший имущество у жителей города. В настоящее время установлена его причастность к 4 фактам преступной деятельности на территории Ново-Савиновского района.
Оперативники выяснили, что злоумышленник применял следующую схему: он находил на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже гаджетов, созванивался с продавцом с намерением купить товар на условиях безналичной оплаты. Встречаясь с заявителями, он забирал имущество и для достоверности прямо при них якобы перечислял деньги на карту , при этом демонстрировал на своем телефоне сообщение об успешном проведении платежа. Как выяснялось позже, никакие деньги потерпевшие в итоге не получали. Сумма ущерба от действий злоумышленника превысила 30 тысяч рублей.
Так, 24-летний казанец обратился с заявлением в отдел полиции «Ямашевский» по факту совершенного преступления в конце декабря. На размещенное им объявление о продаже планшета откликнулся неизвестный мужчина. Назначил встречу и, пообещав оплатить товар, исчез вместе с имуществом.
В результате проведения разыскных мероприятий мошенник был задержан сотрудниками уголовного розыска во дворе дома по улице Воровского. Свою вину 29-летний ранее судимый житель Менделеевска отрицать не стал и рассказал, что похищенное обманным путем имущество он реализовывал в ломбарды. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. По решению суда, подозреваемый заключен под стражу.
Всех, кто пострадал от мошеннических действий данного лица, полицейские просят обращаться по телефону дежурной части «02» («020» с мобильного).
Читайте также:
Жительница Тетюшского района стала жертвой мошенников

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенничество