Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах на «Буране» – лучше

Нелегким для некоторых горожан выдался первый рабочий день недели.

Понедельник. 7 часов 45 минут. Северный мик­ро­район. Студенты сельхозтехникума потоком идут по дороге, так как тротуар до учебного заведения укрыт толстым слоем снега. Приятная неожиданность: от магазина «Северный» к цент­ру - картина противоположная.
«Хорошо жильцам многоэтажек, - поделилась владелица частного дома на улице Чехова, - у них уже очищено, а у нас за дверью снега по колено».
Зато не унывает другой тетюшанин: «У себя отгреб, теперь перешел помочь соседу».
Два пенсионера в Южном микрорайоне беседуют возле гаражей. «Техника выезжает с 6 часов утра, а надо бы с 3-х, ведь к началу рабочего дня везде не успеть, - говорит один. - К тому же брать надо пошире, автомобилям трудно разъехаться, при развороте техники создаются целые барханы».
«Дороги не в лучшем состоянии», - дал оценку и его собеседник.
Тем не менее, пока недолго беседовала с ними, трактор два раза прошелся по кварталу от улицы Свердлова по Школьной. Всего в городе в этот день было задействовано семь единиц техники.
Лихо промчал мимо вездеход «Буран»…
Возле «титаника» мужчины толкают застрявшее такси…
Не так-то легко было добраться мамам с детьми до «Малыша». Тротуары, засыпанные снегом по колено, не давали возможности тащить санки, поэтому пришлось идти по дороге, опасливо озираясь на проезжавшие мимо машины.
Школьники ТСОШ №1 тоже предпочли двигаться по краю дороги: мало того, что тротуар не очищен, так он еще наполовину был завален снегом от прошедшего грейдера.
Тетюшанка Нурия, проживающая в районе Людоговки, возмущается: «Летом из Южного пере­ехали сюда, радовались, а с приходом зимы почувствовали разницу - там порядка больше».
К двенадцати часам ситуация улучшилась.
«На обед домой не пойду, далеко, все равно идти тяжело», - поделилась работающая горожанка.
P.S. И, как отметили тетюшане, уже во вторник с раннего утра можно было свободно проехать по дорогам и пройти по тротуарам. «Еще трех часов не было, как за окошком услы­шал шум работающего трактора», - сообщил житель улицы Либкнехта. «В половине седьмого вышла из дома в церковь, тротуары везде почищены, красота», - добавила жительница Южного микрорайона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши снегопад город