Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах прошел митинг, посвященный 28 годовщине вывода Советских войск из Афганистана

Сегодня тетюшане, выполнявшие свой долг в Афганистане, собрались у Монумента Славы на торжественный митинг, посвященный выводу Советских войск из Афганистана.

Со словами признательности за честно выполненный долг перед Родиной, за мужество и доблесть от имени главы Тетюшского муниципального района района обратился к собравшимся руководитель исполнительного комитета Тетюшского района Аркадий Семенычев. В мероприятии принял участие заместитель министра юстиции РТ Мухаррям Ибятов. «Солдат войны не выбирает. Мы были верны воинской присяге и достойно справились с задачей, поставленной руководством», - сказал он своим землякам.
Здоровья, мирного неба пожелали начальник Отдела военного комиссариата Республики Татарстан по Тетюшскому району Фанис Гарифуллин и председатель совета воинов-интернационалистов района, участник боевых действий в Афганистане Юрий Савин.
Из Тетюшского района на эту войну были призваны 117 человек, пятеро погибли, защищая мирных афганцев. Минутой молчания почтили память воинов, отдавших жизни в горячих точках. К памятнику участникам боевых действий локальных войн и вооруженных конфликтов были возложены гирлянда и алые гвоздики.
В митинге принимали участие представители предприятий и организаций, учащиеся городских школ, воспитанники Тетюшской кадетской школы-интерната.
ФОТОРЕПОРТАЖ: Воинам-интернационалистам посвящается...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши афганистан митинг