Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах соревнуются молодые комбайнеры

На республиканском телеконкурсе «Славим человека труда» комбайнеры, выполнив теоретическую часть заданий, перешли к практике. Она включала в себя работу по регулировке, техническому обслуживанию и ремонту зерноуборочных комбайнов.

Принимающая сторона предоставила конкурсантам и Ниву, и Нью Холланд, и Палессе, и Клаас, выставив их на площадке возле Тетюшского сельхозтехникума. Так что у механизаторов была возможность выбрать модель по своему вкусу.
Комбайнер Ильфат Закиров и Фидан Габдрахманов из Балтасинского района предпочитают «Палессе». По «билету» их экипажу выпала установка монтажных регулировок молотильного аппарата. По мере выполнения данного этапа состязаний судья выставлял фактические баллы, которые, к сожалению, не всегда совпадают с нормативными. Но ребята справились с заданием неплохо. Неподдельный интерес к их работе проявил и хозяин техники Алексей Ахтонов - молодой комбайнер из «Нивы», внимательно следивший за действиями коллег.
«Все задания для наших участников знакомы, ведь в основном они все работают на зерноуборочной технике не первый год», - говорит преподаватель Казанского аграрного университета Геннадий Пикмуллин.
Один за другим представители районов Татарстана без излишней суеты, как и положено настоящим хозяевам земли, действовали быстро и уверенно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс комбайн