Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах идет второй день соревнований бригад электромонтеров

В Тетюшах идет второй день общесистемных соревнований бригад электромонтеров за звание «Лучшая бригада распределительных сетей ОАО «Сетевая компания» 2019».

(Тетюши, 20 июня, "Тетюшские зори).  В Тетюшах идет второй день общесистемных соревнований бригад электромонтеров за звание «Лучшая бригада распределительных сетей ОАО «Сетевая компания» 2019».

Об особенностях нынешних соревнований проинформировал заместитель технического директора по распределительным сетям ОАО «Сетевая компания» Дмитрий Шаповалов: «Если на прошлых соревнованиях отдельно оценивалась работа бригад, работающих по классической схеме и бригад, работающих без снятия напряжения, то в этом году, благодаря проведенной работе по обучению персонала и внедрения новых методов работы в филиалах, все бригады работают без снятия напряжения. Среди 8 этапов соревнований выделяются три: «Замена штыревого изолятора и колпачка на промежуточной опоре ВЛ 10 кВ под напряжением с применением АГПИ», «Замена ввода 0,4 кВ в здание, выполненного неизолированным проводом на СИП, под напряжением», «Замена автоматического выключателя на КТП, под напряжением». 

Помимо практических навыков электромонтерам необходимо продемонстрировать владение теоретическим материалом, а именно – показать знания действующих правил, инструкций и норм. Компетентная судейская коллегия внимательно следит за действиями членов команд на всех этапах. Цена ошибки каждого участника очень велика, так как за каждый неправильный ответ команда лишается баллов.

«На всех этапах важна командная работа, слаженность действий, безопасность и профессионализм, ребята работают в условиях максимально приближенным к реальным», – сказал заместитель технического директора по оперативно технологическому управлению - начальник Центра управления сетями ОАО «Сетевая компания» Равиль Баязитов.

 

Читайте также: В Татарстане пожарные сняли с электропроводов обгоревшее тело

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X