Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тоншерме Тетюшского района состоялось открытие СДК

Открытие сельского Дома культуры началось с яркого представления.

Гос­теприимные хозяева танцевали и угощали собравшихся национальными блюдами. Услышав мотивы знакомых мелодий, большинство тоншерминцев пришли к зданию клуба, чтобы стать свидетелями поистине исторического события.
Праздничное мероприя­тие собрало и культработников района. В фойе здания они предлагали чай с выпечкой и знакомили с произведениями народных умельцев.
Специалисты ООО «Энергия - БУА» с января по апрель проделали огромный объем работы, превратив старое здание в идеальное место для досуга сельчан.
В рамках торжества Евгений Горшков и Николай Фролов - прораб и бригадир строительной бригады этой организации были поощрены Благодарностью главы района.
Гости отметили вклад тоншерминцев в сохранение традиций, Лариса Глухова сказала, что «в каждом селе должен быть такой очаг, где люди могут отдохнуть от забот».
«Я занимаюсь в танцевальном кружке, часто хожу на репетиции, поэтому рада тому, что сцена стала шире. И ее оформление может легко составить конкуренцию городскому. Зимой на занятиях приходилось мерзнуть, теперь этого не будет», - порадовалась Ирина Урмаева.
Результаты труда строителей сельчане могут оценить уже сейчас, приходя за книгами (библиотека находится в здании клуба) или во время концертов, сидя в уютных креслах зрительного зала.
«Будем думать о том, что нужно сделать для того, чтобы создавать рабочие места, молодежь должна оставаться в селе. Берегите чувашский язык, историю своего народа», - обратился к тоншерминцам Ильдар Гильмутдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X