Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Визитная карточка тетюшанки - улыбка

Покупатель всегда идет к вежливому, общительному и умеющему предложить товар продавцу.

Этими качествами обладает индивидуальный предприниматель Галина Волкова. Место ее работы - городской рынок.
«За этим прилавком стою 13 лет, торгую овощами, фруктами, ягодами...» - рассказывает она. Отмечаю для себя, что товар скоропортящийся, столько ни в один холодильник не разместишь, значит, все, что может испортиться, - себе в убыток, а поэтому надо все хорошо просчитать, исходя из покупательского спроса. «…Раньше за товаром ездила сама, теперь заключила договор с поставщиком из Ульяновска, привозит в Тетюши. Покупателей мало, практически торговля идет один день - в субботу», - все же не унывая, говорит Галина Николаевна.
«Быстрая на руку, аккуратная. Товар продает качественный, и, что немаловажно, вежливая, приветливая, - отмечают ее постоянные покупатели, - вот бы вы о ней написали».
Замечу, постоянные, а это значит, что продавец пользуется у них доверием, не обманывает, не обвешивает, работает на совесть.
Какие пути привели ее в торговлю? После школы девушка из Большого Бисярина выбрала профессию бухгалтера. Поработала в РайПО, на пивзаводе. Потом с мужем, с которым живут теперь уже 28 лет, переехали в Ульяновск. Закончила кооперативный техникум, так как там пришлось работать продавцом. Вот откуда знание тонкостей профессии, умение работать в сфере обслуживания.
В субботние дни приходит на выручку супруг Николай, который не менее мастерски и с улыбкой обслуживает покупателей. Так в четыре руки они пополняют семейный бюджет, чтобы еще порадовать подарками семью дочери, где растут две любимицы внучки.
Естественно, захотелось задать вопрос о микроклимате на рынке, где люди пытаются заработать средства для жизни, но покупателей очень мало. В продуктовом павильоне рядом работают две Ирины, в соседнем - еще несколько человек, но живут дружно, поздравляют друг друга с днем рождения, наведываются «в гости».
Надеюсь, что в субботу, в их профессиональный праздник, у покупателей найдутся добрые слова в адрес скромных тружеников торговли, которые обеспечивают их качественными продуктами, красивой одеж­дой, посудой и всем необходимым, а улыбки будут взаимными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев