Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вместе с Президентом

Любимый праздник дружбы и труда традиционно собрал всех в Тетюшах на майдане у опушки леса с видом на величавую Волгу.

На четырех национальных подворьях с хлебом-солью, песнями, открытой душой встречали гостей праздника представители основных наций нашего района - татары, русские, чуваши, мордва. Приветствия, объятия, улыбки, открытые мастерские, торговые ряды, поражающее масштабом обилие аттракционов для детей, музыка - гуляет Сабантуй.

Здесь обычно каждый находит что-то интересное для себя, а в этом году впервые в истории празднования, кроме традиционных национальных состязаний и забав, появилась новая возможность проверить свои силы - сдать нормативы ГТО. В центре майдана активисты районного отделения общественного движения «Вместе с Президентом» организовали собственную площадку - «Спортивный Татарстан». Развевающиеся флаги издали привлекали к себе внимание. Вместе с министром юстиции РТ Ларисой Глуховой, ее заместителем Мухаррямом Ибятовым, руководителем Центрального аппарата ДУМ РТ Ильясом Зиганшиным, гендиректором ООО «Сортсемовощ» Харисом Камалеевым, ректором татарского института переподготовки кадров агробизнеса Николаем Якушкиным и другими высокими гостями посетил спортплощадку и глава района Рамис Сафиуллов. Гиря, отжимания, прыжок в длину дались без особых усилий - глава района в отличной спортивной форме. За успешную сдачу нормативов он был вознагражден Дипломом и значком.
- «Вместе с Президентом» сдать нормы ГТО - замечательная возможность проверить свои силы и возможности, - похвалив организаторов, отметил Рамис Хатыпович.

Собственные площадки «Спортивный Татарстан» участники движения «Вместе с Президентом» открыли на всех Сабантуях республики. Активисты уделяют большое внимание пропаганде здорового образа жизни и занятию спортом среди населения. Татарстан сегодня - спортивный лидер России. Здесь одна из лучших инфраструктур как для профессионалов, так и любителей. Республике доверяют проведение крупнейших спортивных событий не только России, но и мирового уровня. Уже этим летом состоится грандиозный международный Чемпионат по водным видам спорта, а в 2018 году Татарстан примет этап Чемпионата мира по футболу.

Инициатива с ГТО на празднике плуга в Тетюшах нашла массу поклонников. Такого наплыва желающих сдать комплекс физических нормативов не ожидали даже сами организаторы. Как сообщил координатор районного отделения Движения Руслан Сафаров, участие в этой акции приняли около трехсот тетюшан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Вместе с Президентом

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев