Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Все программы будут работать

Ход строительства и капитального ремонта объектов в Тетюшском районе находится на ежедневном контроле главы района.

С темпами работ ознакомил районный актив заместитель руководителя исполкома района Ахат Фатыхов.
С интересом наблюдают тетюшане за новостройками. Двумя 12 квартирными жилыми домами пополнится Южный микрорайон. На Южной 23 завершается кладка третьего этажа, на Южной 24 строители уже ведут кровельные работы. И хотя первый из этих домов начал строиться намного раньше (подрядчик ООО ПМК «Строй Инвест»), коллеги из Буинска работают быстрее.
Завершается капитальный ремонт в детсаде «Рябинушка», осталось провести наружные работы. Из 8 многоэтажек в городе силами «Тетюши Жилсервис» отремонтированы уже два, ведутся работы на третьем доме. «Все программы работают, - отметил глава района Рамис Сафиуллов. - Выделены средства на ремонт Дома дружбы, продолжится ремонт здания Управления сельского хозяйства и продовольствия, подготовлены территории под новый ФАП и ветпункт, идут работы на других объектах. - Главное - строить добротно и качественно». От всех подрядчиков он потребовал добросовестности в использовании выделенных республикой денежных средств и оперативности в работе. Благодаря президентским программам и личной заинтересованности руководителей района на сегодняшний день, как отметил в информации Ахат Фатыхов, началась кладка стен нового клуба в Малых Атрясях, идет ремонт Тоншерминского СДК (на днях начнется облицовка фасада), завершаются отделочные работы в Тоншерминской школе.
В районе продолжаются работы по программе «Чистая вода», еще 7 многоэтажек города (52 квартиры) будут переведены на индивидуальное отопление. В 12 населенных пунктах установят 188 ламп уличного освещения. Впервые район примет участие в программе ремонта административных зданий сельских поселений (Большое Шемякино, Большое Атряси). В планах - дальнейшая реконструкция городского парка и строительные работы в лагере «Чайка». И это еще не полный перечень строительных объектов текущего года.
Ждем обновления и материально-технической базы агропрома. В сельхозформированиях предстоит капремонт четырех коровников на 200 голов и еще пяти - на 100 голов. В «Нуре» будет капитально отремонтировано овощехранилище.
Средства, выделяемые республикой, районом и сельхозпроизводителями должны работать на благо тетюшан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев