Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юная тетюшанка приняла участие в конкурсе детских талантов «Мини-Мисс Татарстан – 2019»

Ильвине 8 лет, уроженка села Беденьга, живет и учится в Тетюшах.

(Тетюши, 21 июня, "Тетюшские зори). Об успехах Ильвины Саматовой, которая активно принимает участие в районных мероприятиях, мы неоднократно писали в нашей газете. Было приятно, что, приняв наше приглашение, она вместе с мамой и классным руководителем Дианой Минаевой пришла в гости к сотрудникам редакции. 

Ильвине 8 лет, уроженка села Беденьга, живет и учится в Тетюшах. С дипломом «Лучший ученик года» городской средней школы № 2 перешла во второй класс.

За плечами у хрупкой девочки большой опыт конферансье на конкурсе «Созвездие-Йолдызлык». В зональном этапе конкурса в номинации «Конферанс» в 6 лет завоевала призовое место. 

«Несмотря на столь юный возраст, у нее уже солидное портфолио, то есть папка, где собраны достижения Ильвины.

В этом учебном году она стала победителем литературных конкурсов «Тукаевские чтения», «Джалилевские чтения», – рассказывает Диана Дамировна, – призером очных республиканских олимпиад по математике, окружающему миру. Иль­вина –­ разносторонне развитый ребенок, у нее широкий круг интересов». 
Увлечений у Ильвины, как выяснилось, действительно много. Она занимается плаванием, вокалом, хорео­графией, посещает кружки по шахматам и шашкам, бисероплетения. Любит рисовать и, по ее словам, планирует поступить в школу искусств. А еще она мечтает стать стилистом... 

Полную версию публикации читайте в районной газете "Авангард" №44 от 21 июня 2019 г.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев