Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За нарушение правил благоустройства на тетюшан наложат штраф

В связи с выпадение большого количества осадков в виде снега, с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций, административная комиссия при Исполнительном комитете Тетюшского муниципального района напоминает о необходимости организации владельцами (арендаторами) зданий и управляющими организациями, осуществляющими управление жилым фондом своевременную очистку кровель и козырьков входных узлов от снега, наледи, сосулек, а также...

В соответствии с п. 2.4.4. Правил благоустройства территории муниципального образования «город Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ кровли с наружным водоотводом необходимо периодически очищать от снега, не допуская образования снежного слоя толщиной более 30 см, а при температуре 0 град. и выше более 10 см.
Очистка кровель зданий от снега, наледи и сосулек, выходящих на пешеходные зоны, должна производиться по мере их образования с предварительным ограждением опасных участков в соответствии с установленными нормами. Не допускается образование снежных навесов на всех видах кровель, включая балконов и козырьков входных узлов.
При сбрасывании снега с крыши и козырьков входных узлов должны быть приняты меры, обеспечивающие полную сохранность деревьев, кустарников, воздушных линий уличного электроосвещения, растяжек, рекламных конструкций, светофорных объектов, дорожных знаков, линий связи, вывесок.
Согласно ст. 3.6 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Те же действия (бездействие), совершенные повторно в течение года, влекут наложение административного штрафа на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: штрафы благоустройство