Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Задержан 16-летний тетюшанин, совершивший кражу телефона

Сотрудники полиции Тетюшского района задержали молодого человека, совершившего кражу телефона.

В конце ноября 2016 года в дежурную часть ОМВД России по Тетюшскому району обратился 39-летний местный житель, который пояснил, что у него украли мобильный телефон IPone 6, причинив тем самым ему значительный ущерб на сумму 19394 рублей. На место преступления - в спортивно-оздоровительный комплекс «Барс» - незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, по горячим следам, сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Тетюшскому району злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался 16-летний учащийся одной из школ районного центра. Молодой человек, завладев чужим имуществом, скрылся с места происшествия.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. в ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Похищенное изъято и возвращено владельцу.
Обвиняемый в суде свою вину полностью признал, в совершении преступления раскаялся, причиненный ущерб возместил. Потерпевший просил в суде уголовное дело прекратить. В связи с примирением сторон в декабре 2016 года Тетюшский районный суд Республики Татарстан уголовное дело по данному факту прекратил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши кража