Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жители Татарстана приглашаются к участию в конкурсе на лучшие фото, плакаты и ролики о реках и озерах

Конкурс проводится в трех номинациях: на лучшую фотографию уникальных водных объектов России, на лучший плакат и лучший видеоролик в защиту окружающей водной среды социальной направленности.

(Тетюши, 12 июля, "Тетюшские зори").  К участию во Всероссийском медиа-конкурсе «Водные сокровища России-2019» приглашаются жители Татарстана. Об этом информирует ИА «Татар-информ» со ссылкой на  Федеральное агентство водных ресурсов.

«К участию в конкурсе приглашаются люди старше 18 лет. Конкурс проводится в трех номинациях: на лучшую фотографию уникальных водных объектов России, на лучший плакат и лучший видеоролик в защиту окружающей водной среды социальной направленности. Срок предоставления работ — до 20 января 2020 года», — сказано на сайте ведомства.

В номинации «фотографии» принимаются работы с изображением озер Байкал, Телецкое, Ладожское и Онежское, рек Волга, Дон, Обь, Енисей, Амур, Урал, Печора, а также водных объектов Арктической зоны России. Плакаты и видеоролики в защиту окружающей водной среды должны быть социальной направленности и выполнены под девизом «Береги берега», «Живая вода» и «Вода — это жизнь».

Конкурс проводится в целях поддержки федеральных проектов «Оздоровление Волги», «Сохранение озера Байкал», «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» для привлечения внимания к важности водных богатств России и роли каждого человека в сохранении и преумножении этого стратегического ресурса.

Итоги конкурса будут подведены на торжественной церемонии в Федеральном агентстве водных ресурсов в дни празднования Всемирного дня воды в 2020 году.

 

https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/11/656564/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев