Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жители города Тетюши приняли участие во Всероссийской акции по высадке деревьев «Сад памяти»

В связи с 78-летием Победы в Великой Отечественной войне проводится международная акция «Сад Памяти».

(Тетюши, 28 апреля, "Тетюшские зори"). Сегодня жители города Тетюши приняли участие во Всероссийской акции по высадке деревьев «Сад памяти», посвященной 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В районе активно проходит Всероссийская акция по высадке деревьев «Сад памяти», посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Движение «Сад памяти» объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу. Кроме того, акция направлена и на решение актуальных задач в сфере экологии – озеленения городов и поселков, восстановлению лесных насаждений.

В посадке саженцев по улице Горького города Тетюши активное участие приняли коллективы детских садов города «Березка» и «Сказка», активисты молодежного движения «Форпост», сотрудники лесничества и неравнодушные горожане.

– Мы заранее готовились к посадке саженцев. Обговорили с администрацией района место проведения акции, обсудили детали с родительским комитетом, пригласили ветеранов педагогического труда, но, к сожалению, не все они смогли принять участие в мероприятии, пришли Зинаида Никитина, Ирина Хайруллина и Наталья Маргаринт, – рассказала заведующая детским садом «Березка» Оксана Дубровская.

– Посадка деревьев – это отличный способ привлечения детей к деятельности по охране окружающей среды. Дети с удовольствием вместе с воспитателями, работниками детского сада, родителями, бабушками, дедушками сажали деревья, особенно им понравилось, что это были пушистые хвойные растения. Все вместе мы высадили 40 пихт бальзамических. Это ценный вклад в зеленое будущее нашего города.

Напоминаем:
Всероссийская акция «Сад Памяти», направленная на формирование у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия, проходит в период с 18 марта по 22 июня 2023 года.

Ранее Тетюшские зори сообщали, что в Тетюшском районе Татарстана высадят дубки в ходе акции «Сад памяти». Местом проведения в Тетюшском районе Татарстана акции по высадке деревьев, в честь героев, не вернувшимся с фронта станет территория Урюмского участкового лесничества в селе Урюм.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сад памяти