Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Победы тетюшан-легкоатлетов

В Казани состоялся зимний чемпионат и первенство РТ среди юниоров до 20 лет по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Зеленодольска, Бавлов, Елабуги, Тетюш, Альметьевска, Азнакаева, Заинска, а также гости из Ульяновска, Башкортостана и Чувашии.
За тетюшскую сборную выступали воспитанники ДЮСШ. На дистанции 2000 метров с препятствиями наша самая юная участница первенства Анастасия Ильмусева (ТСОШ №1) заняла третье место. Она же стала бронзовым призером в беге на 1500 метров.
Яна Михайлова (ТСХТ) в толкании ядра стала чемпионкой, подтвердив тем самым, что является лидером в данном виде спорта в республике.
Впереди у обеих девушек участие на первенстве ПФО в городе Новочебоксарске в середине января.
Хорошо выступили и другие ребята: Ермак Ермаков, Александр Разин, Гульнара Мулюкова, Регина Шарафиева (колледж гражданской защиты), Анастасия Пугачева (ДЮСШ). Большинство из них вошли в десятку сильнейших на своих дистанциях.