Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Татарстанские стрелки трижды поднимались на пьедестал почета

В первый день командного Чемпионата России татарстанские спортсменки трижды поднимались на пьедестал почета.

Турнир торжественно открылся 26 мая на стрельбище «Лисья нора».
Первая сборная Татарстана стала серебряным призером командного Чемпионата России в женском ските. Цвета команды защищали Ландыш Кварталова, Алина Фазылзянова и Альбина Шакирова. В общей сложности, наши девушки набрали 194 мишени из 225 возможных. Такой же результат показала и вторая наша команда, однако Зиля Батыршина, Екатерина Филимонова и Регина Шакирова уступили своим подругам по команде по дополнительным показателям и выиграли бронзу.
В первый день соревнований Альбина Шакирова завоевала еще одну серебряную медаль в личном турнире, уступив победительнице соревнований всего три выстрела.
Один из лидеров квалификации Ландыш Кварталова финишировала на пятом месте.
Медали командного Чемпионата России на круглом стенде разыграли 28 мая мужчины и смешанные команды.
Как сообщили в Тетюшской школе стендовой стрельбы, соревнование является отборочным этапом для стрелков, которые стремятся попасть в сборную России и принять участие в чемпионате мира. Кстати, самый престижный старт международного календаря в этом году пройдет здесь же, в «Лисьей норе», в конце августа - начале сентября.
Татарстанцы - одни из фаворитов турнира - будут бороться за медали во всех видах программы.