Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Тетюшане показали меткость в стрельбе

На стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе состоялся розыгрыш Первенства РСДЮСШОР по стендовой стрельбе, посвященного Дню студента.

Несмотря на крепкий мороз, царивший в прошедшие выходные, тетюшане показали свое мастерство.
В первый день соревнований 5 комплектов наград разыграли взрослые спортсмены. Золото женском скита завоевала Ландыш Кварталова. В квалификации она поразила 48 мишеней из 50, в финале - 24 из 25 возможных, и в сумме набрала солидные 72 очка, которые и в летние месяцы считаются очень серьезным результатом. Всего на одну мишень от нее отстала Ольга Фирсова, выигравшая серебро. В дубль-трапе лидировал действующий чемпион России Александр Фурасьев. В трапе среди женщин бронзовым призером стала Елена Вахтурова.
Во второй день состязались молодые спортсмены. В средней возрастной группе на траншейном стенде лучшими стали Дмитрий Вавилов и Алина Ахатова. Серебряным призером стала Алина Ибатуллина, бронзовым - Антон Хмельников.
На круглом стенде лучшие результаты в своей возрастной группе показали Виктор Корчагин и Анна Колесникова. На вторую ступень пьедестала поднялись Илья Кушагин и Мария Тиханова, на третью - Кирилл Костюнин.
Среди начинающих спортсменов среди девочек в трапе золотую медаль завоевала Виктория Туганова, серебряную - Милена Видманова. Вадим Участкин занял третье место среди мальчиков. На круглом стенде серебро у Аллы Старшининой и бронза у Эвелины Ахмадуллиной
В соревнованиях приняли участие более 150 участников.