Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Качество жизни в Тетюшском районе повышается

Развитие территорий - один из главных приоритетов работы властей в Татарстане.

Одна из моих знакомых, проехав со мной по району, удивилась: как много делается у вас в селах - хорошие дороги, новые ДК, медпункты, школы. Приятно услышать такую оценку об жителей других регионов.
Действительно, в республике делается упор на создание качественных условий жизни. Наш район использует возможности около 30 республиканских программ строительства и реконструкции объектов социальной сферы. Готов к сдаче Иоковский ФАП, достраивается Малоатрясский клуб, преобразился Тоншерминский СДК и местная школа - объекты этого года. Многое делается для укрепления физического здоровья и развития спорта, как в городе, так и в селах. В Тетюшах функционируют 5 типовых спортплощадок, недавно была построена большая спортплощадка для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол, с тренажерами в Большой Турме. Власти республики делают акцент на развитие массового и доступного спорта.
Слышим и читаем об открытии спортивных объектов в нашей республике и радуемся за соседей. Недавно сразу три спортплощадки были открыты в Зеленодольском районе с участием депутата Госдумы Ильдара Гильмутдинова «Республика сейчас нацелена на строительство не столько больших спортивных объектов, сколько на спортивные объекты малых форм, по месту жительства, при образовательных учреждениях, так, чтобы они были доступны максимальному числу жителей, чтобы людям было удобно в любое время прийти и позаниматься. На это нацелена республиканская программа, это - установка нашего Президента Рустама Нургалиевича Минниханова», - подчеркнул на их открытии Ильдар Гильмутдинов.
Повышение качества жизни в Татарстане - ключевой вектор развития республики. Так что соседи - ульяновцы не зря завидуют тетюшанам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши