Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Минтруда РФ подготовило единые правила расчета прожиточного минимума пенсионера

Прожиточный минимум необходим для расчета размера социальной доплаты к пенсии.

(Тетюши, 1 июля, "Тетюшские зори").  Прожиточный минимум пенсионера в регионе его проживания будет определяться по единым правилам. Проект соответствующего постановления Правительства РФ подготовило Минтруда России, сообщает ИА "Татар-информ" сло ссылкой на «Российскую газету».

Величина прожиточного минимума пенсионера, необходимого для расчета размера социальной доплаты к пенсии, в целом по стране и в каждом из регионов рассчитывается на основании потребительской корзины и данных Росстата о ценах на продукты питания.

Но законодательство ранее не содержало упоминаний о том, какие именно цены – фактические или прогнозные, а также за какой период должны применяться при этом. Благодаря этому некоторые регионы могли завышать, а чаще занижать размер прожиточного минимума пенсионера. Последнее позволяло уменьшить размер социальной доплаты.

Проект документа рассмотрен на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. После его принятия разнобой в уровне материальной поддержки малоимущих пенсионеров будет исключен – независимо от того, в каком регионе они проживают, отмечает издание. 

 

 

 https://www.tatar-inform.ru/news/2019/06/30/655433/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев