Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Отдых на отлично

В оздоровительном лагере «Чайка» закончилась первая смена.

(Тетюши, 10 июля, "Тетюшские зори"). Три недели для 75 детей в загородном лагере стали временем, насыщенным тематическими мероприятиями творческой направленнос­ти, спортивными соревнования­ми, увлекательными конкурсами, дискотеками, водными процедурами в бассейне СОК «Барс», походами по тропам усадьбы «Долгая Поляна».

В гости к ребятам приезжали  экологи, врач, сотрудники Госавтоинспекции, полиции  и автошколы, которые провели с отдыхающими содержательные встречи и беседы. 

Педагоги районного Центра дополнительного образования, детсада «Колосок», колледжа гражданской защиты и кадетской школы-­интерната подготовили для ребят интересную программу и реализовали ее на отлично. «Мои сыновья и  их друзья в восторге от отдыха в лагере, – сказала  мама двоих сыновей, тетюшанка Наталья Гаффарова. – Молодой зажигательный педагогический  коллектив увлекал детей ежедневными интересными мероприятиями, все было на позитиве!» 

«В лагере мне было очень интересно и весело, у меня появились новые друзья, мы вместе участвовали во всех мероприятиях, было классно. Спасибо большое всем, кто для нас организовал такой отдых», – поделилась ученица ТСОШ № 1 Зарина Сабирова. 

Руководством района в «Чайке» созданы замечательные условия отдыха. За последние два года лагерь превратился  в территорию детского отдыха,  отвечающую самым высоким требованиям. Здесь и светлая, красиво оформленная просторная столовая с панорамным видом, и, что немаловажно, оснащенная современным кухонным оборудованием, и даже видеопроектором и экраном. Теплом и уютом наполнены комнаты и фойе в открытом в прошлом году спальном корпусе.  Дети с удовольствием проводят время на территории  универсального спортивного городка с тремя спортплощадками, на которых играют в волейбол, мини-футбол, баскетбол. Сейчас в лагере готовится к запуску дополнительная  игровая площадка и фонтан в зоне отдыха. В плане – дальнейшее благоустройство лагеря.

На торжественное закрытие смены ­отдыха  в прошлую пятницу приехали родители и гости. Начальник Отдела образования исполкома района Татьяна Красулина поблагодарила главу нашего района Рамиса Сафиуллова за организацию отличных условий для отдыха детей;  педагогов, поваров и медперсонал – за ответственное отношение к своим непростым обязанностям; родителей – за воспитание детей. «Наши дети – творческие, инициативные.

Они хорошо отдохнули в лагере, немало труда для этого приложили замечательные педагоги Тетюшского района. Желаю всем, чтобы лето продолжалось также плодотворно и весело», – сказала Татьяна Владиславовна. 

Директор лагеря Ирина Тагирова поблагодарила ребят за активное участие в конкурсах и соревнованиях, вручив детям памятные дипломы,  сотрудникам лагеря – благодарственные письма.

Дети до начала торжественной линейки  представили присутствующим свои  отрядные девизы и  речевки, вызвавшие аплодисменты гостей, а затем  подарили участникам мероприятия  яркую концертную программу – каждый отряд подготовил  песню или танец.

Несомненно, что занятия творчеством и спортом,  разнообразное меню,  чистый воздух и  замечательная природа Долгой Поляны, заряд позитива,  полученный детьми в лагере, помогут  юным жителям Тетюшского района прис­тупить к началу нового учебного года отдохнувшими и полными сил.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев